Какое количество теплоты потребуется для нагревания 10 кг меди на 15 градусов

Лия0211 Лия0211    3   28.07.2019 09:50    8

Ответы
Zauchka17 Zauchka17  25.09.2020 18:40
Вычисляем по формуле : Q=cmt
Q= 380 Дж/кг * 0,01 кг * 15 с = 3,8 * 15 = 57 Дж
ответ : 57 Дж.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика