Какое количество теплоты потребуется, чтобы довести до кипения глицерин в объёме 2л, температура которого t1=15°c? температуру кипения примите равной t2 =100°c

Dazzel09 Dazzel09    3   07.09.2019 18:10    0

Ответы
longer123 longer123  06.10.2020 23:26
Дано:
t1=15°C
t2=100°C
m=2л=2кг
Найти:
Q-?
Решение :
Q=c*m*Δt
с - удельная теплоемкость вещества, у глицерина 2350
m - масса
Δt - разница температур (t2-t1)
Q=2350*2*(100-15)=4700*85=399500 Дж = 399.5 кДж
ответ : 399.5 кДж.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика