какое количество теплоты получит комната если через кондиционер ежечасно проходит 10 м3 воздуха температура которого при входе в кондиционер 10 градусов цельсия а при выходе из него 25 градусов. удельная теплоемкость воздуха 730 дж на кг умножить на градус цельсий плотность воздуха 1,3 кг на м3

kirillmotoin kirillmotoin    2   29.05.2019 15:10    2

Ответы
arinaantonuyk arinaantonuyk  28.06.2020 18:41
За час комната получит Q=c*m* (t2-t1) =730*13*15=142350 Дж
m= p*V=1,3*10=13 кг
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика