tutotveti.ru
Предметы
Биология
Українська мова
Музыка
Французский язык
Физика
МХК
Обществознание
Психология
ОБЖ
Право
Беларуская мова
Литература
Химия
Українська література
Экономика
Немецкий язык
География
Информатика
Қазақ тiлi
Геометрия
Английский язык
Русский язык
Окружающий мир
Алгебра
История
Другие предметы
Видео-ответы
ПОИСК
Войти
Регистрация
Физика
Какое количество теплоты нужно
Какое количество теплоты нужно затратить чтобы расплавить 2 кг меди взятой при температуре 20 градусов цельсия!
nadia0666p08frk
1 17.06.2019 19:50
1
Ответы
sofi0908
02.10.2020 04:04
Q=cm(t2-t1) нагревание до темп плавл 1085 с
Q= 380*2*(1085-20)=809 400 Дж
Q=лm плавление
Q=213 000*2=426 000Дж
Q общ=809 400+426 000=1 235 400 Дж= 1235,4 кДж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика
niktikhonov19
08.12.2020 23:39
На рисунке показано тело объемом 300 см 3, помещенное в жидкость. a) определите объем жидкости, показанный на рисунке [2] b) определите первоначальный объем жидкости...
Yulyaisaeva2005
08.12.2020 23:38
Из формулы A = q (φ1-φ2) сделайте вывод, что больше φ1 или φ2?...
gushagusha
08.12.2020 23:38
За результатами досліджень зробіть висновок...
nasyi
08.12.2020 23:38
2. Газ, находящийся в цилиндре, площадью поперечного сечения S = 200 см2 стали нагревать. В результате расширения газу было передано количество теплоты Q = 1,5105...
kurbanovkurban1
08.12.2020 23:37
Вкажить основную единицу довжына...
missliss05
08.12.2020 23:37
Хелп! 7 класс! твои! Сосуд объёмом 421 см3 наполнен 345,22 г жидкости. Плотность жидкости равна г/см3. Округли до сотых!...
Bulmeshka
08.12.2020 23:36
Велосипедист на соревнованиях равноускоренно двигался по горной дороге. Спидометр со встроенным хронометром показал следующие данные, которые представлены в таблице....
atopio
08.12.2020 23:35
1. Алюминиевый куб объемом 450 см3 имеет массу 1500 г. Этот куб твердый, или есть полость? Обосновать ответ. (Плотность алюминия 2700 кг / м...
Bonnick
13.04.2020 15:49
с первым, очень нужно до 15.04...
Валера666супер
13.04.2020 15:49
содержит кислород ( М = 0,032кг/моль) при давлении Р =2 МПа. Если средняя кинетическая энергия поступательного движения молекулы кислорода равна 6,21×10-21 Дж, то...
Популярные вопросы
206 .если а1= -0,001 и q= 10 , то найдите а) четвертый член ;...
2
Почему раков называют санитарами водоёмов?...
2
Если из задуманного числа вычесть 34 , а потом к разности прибавить...
2
Подбери к каждому слову антоним шипящим на конце запиши и укажи...
3
Выберите из предложенных терминов лишний и обоснуйте свой выбор:...
1
Начертить прямоугольники 1. 9 см и 6 см, 2.8 см и 7 см, 3. 2...
1
Написать как я провёл зимние каникулы 10...
2
Объясните смысл этой пословицы. работа не терпит скидок на родственные...
3
1. с какими процессами связано формирование погоды в циклонах...
1
Уменя сегодня плохое настроения .на улице я споткнулся.в школе...
1
Q= 380*2*(1085-20)=809 400 Дж
Q=лm плавление
Q=213 000*2=426 000Дж
Q общ=809 400+426 000=1 235 400 Дж= 1235,4 кДж