Какое количество теплоты необходимо затратить для нагревания стального резца Дж массой 600 г с удельной теплоемкостью с = 900 от 60°С до 1500°С?

wwwghg wwwghg    3   10.11.2020 15:14    4

Ответы
AutumnIsBest AutumnIsBest  10.12.2020 15:15

777600

Объяснение:

формула: Q=cm(t2-t1)

просто подставляем в формулу:

Q=900 * 0.6 * (1500-60)=777600

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика