Какое количество теплоты необходимо затратить чтобы расплавмть 14 кг меди имеющий температурв 85°с? удельная теплота плавления меди 210кдж/кг,температура плавления меди 1085°с.

Никитамиоп Никитамиоп    1   28.08.2019 00:40    1

Ответы
klimenkovlad598 klimenkovlad598  05.10.2020 23:41
Количество теплоты равно массу умножить на удельную теплоемкость
Q=m*(лямбда)
210 кдж/кг=210000 дж/кг
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
terentevvadim33 terentevvadim33  05.10.2020 23:41
Сначала нужно согреть медь до температуры плавления количество теплоты необходимое для этого найдем по формуле Q1=cm(t2-t1)=380*14*(1085-85)=5320000 Дж Количество теплоты необходимое для плавления Q2=210000*14=2940000 ДЖ   Q=Q1+Q2=5320000+2940000=8260000 Дж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика