Какое количество теплоты необходимо передать 1 кг воды, взятому при температуре 20 , чтобы нагреть ее до температуры 100 градусов?

kiri4nko kiri4nko    2   12.09.2019 07:10    6

Ответы
ВкусноеМясо ВкусноеМясо  07.10.2020 09:09
Задачу запиши как положено(с дано и решением), а я напишу просто по действиям.
1)Q=Cm(t2-t1)
1)Q=4200дж/кгC*1кг*(100-20)=336000 дж=336кДж
ответ:Q=336кДж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
jula1985ozpajo jula1985ozpajo  07.10.2020 09:09
Дано:
m=1кг
t1(температура первая)=20
t2(температура вторая)=100
C1(удельная теплоемкость воды будет)=4200Дж/кг*C

Найти-Q-?
Решение
Q=cm(t2-t1)
Q=4200*1*8=336000Дж=336Кдж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика