Какое количество теплоты необходимо для нагревания железной детали массой 2 кг от 20 градусов до 120 градусов. опишите более подробно

АпаснаяЯ АпаснаяЯ    1   05.07.2019 15:00    2

Ответы
CBeTouD CBeTouD  02.10.2020 20:47
Дано: Решение:
m=2кг. 1) Сначала нужно найти температуру на которую нужно
с=460Дж/кг*°С нагреть тело: дельтat = t2-t1
t1=20°C. 2) Найти кол-во теплоты: Q=c*m*дельта t
t2=120°C. 3) Или можно объединить эти 2 действия: Q=c*m*(t2-t1)

найти:
Q=?
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика