Какое количество теплоты необходимо для нагревания от 10 до 40 с латунной гири массой 100 грамм

socnyjarbuz socnyjarbuz    2   08.08.2019 09:00    2

Ответы
люся4085 люся4085  04.10.2020 04:41
С=400 ДЖ/кг⁰С                     Q=cmΔt;  Δt=t₁-t₂;
t₁=10°C 
t₂=40°C                                  Q=400·0,1·30=1 200 Дж.
m=0,1 кг

Q-?
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика