Какое количество теплоты необходимо для нагревания чугунной детали массой 300 г от 10 до 260 градусов?

Slobodenyuk21 Slobodenyuk21    3   24.06.2019 21:30    0

Ответы
trenter trenter  02.10.2020 10:36
Q = cmΔt 

c - удельная теплоёмкость ( для чугуна 540 Дж / кг * С ) 
m - масса ( 300 г = 0,3 кг ) 
Δt - разности температур ( 260 С - 10 С = 250 С ) 

Q = 540 * 0,3 * 250 = 40500 Дж = 40,5 кДж 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика