Какое количество теплоты необходимо для нагревания чугунной сковородки массой 300г от 20°с до 270°с?

abereziuk2017 abereziuk2017    2   28.05.2019 18:40    7

Ответы
спасибо88 спасибо88  26.06.2020 12:45

ответ: 40,5 кДж

Объяснение:

Дано:

с = 540 Дж/кг*°С

m = 300 г = 0,3 кг

t1 = 20 °C

t2 = 270 °C

Q - ?

Q = cm( t2 - t1 )

Q = 540 * 0,3( 270 - 20 ) = 40,5 кДж

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика