Какое количество теплоты необходимо для нагревания 1 кг воды от температуры 20 градусов c до температуры кипения? а) 336 кдж б)336 дж c)3,36 дж д)0,336 к жд е) 3,36 мдж

babayka76 babayka76    2   30.06.2019 12:20    0

Ответы
Elenamas11 Elenamas11  24.07.2020 06:39
Q = сm(t1-t2) = 4200*1*(100-20) = 4200*80 = 336000 Дж = 336 к Дж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Шишеа Шишеа  24.07.2020 06:39
Q = cmΔt 

c - удельная теплоёмкость ( для воды 4200 Дж / кг * С )
m - масса ( 1 кг )
Δt - разности температур ( 100 С ( температура кипения ) - 20 С = 80 С )

Q = 4200 * 1 * 80 = 336000 Дж = 336 кДж - а)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика