Какое количество теплоты необходимо, чтобы нагреть 2 л воды в алюминиевом чайнике масса которого 1,5 кг, от 20° с до 100°c?
с решением

Ангелина545454 Ангелина545454    2   04.12.2019 17:26    0

Ответы
maks197rus maks197rus  10.10.2020 18:25

Объяснение:

Формула теплоты, и ее нахождения Q=сm(t2 - t1)

Удель­ная теплоёмкость алю­ми­ния — 920 Дж/(кг·°С), воды — 4200 Дж/(кг·°С)

Qчайника = 1.5 * 920(100 - 20) = 110.4 кДж

Qводы = 2 * 4200(100 - 20) = 672 кДж

Q = Qч + Qв = 110.4 кДж + 672 кДж = 782.4 кДж

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика