Какое количество теплоты надо затратить чтобы нагреть железную деталь массой 110г от t1=20°c до t2=920°c

vadimbukov vadimbukov    2   28.09.2019 04:40    11

Ответы
vvvlll1 vvvlll1  08.10.2020 23:57
Дано:
m = 110гр = 0,11 кг
t1 = 20 C
t2 = 920 C
c = 460 Дж/кг*С
Q - ?
Решение:
Q = cm(t2-t1)
Q = 460*0,11*900 = 45.540 Дж = 45,54 кДж.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика