Какое количество теплоты надо передать железному цилиндру массой 200 грамм чтобы нагреть его от комнатной температуры 20 градусов до 100 градусов.желательно фотографией

maryg14 maryg14    2   24.04.2019 04:40    8

Ответы
olesyaprk olesyaprk  08.06.2020 14:07

Для этого надо знать удельную теплоёмкость железа(C=460дж/кг*С-Кол-во теплоты необходимое для нагревания 1кг железа на 1градус ).
Для этой задачи будет так
Q=CxM(t2-t1)=460x0,200x(100-20)=7360Дж.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика