Какое количество теплоты надо что бы 2 кг льда взятого при температуре 0с превратится в воду температурой 20с

sambovladikvladik sambovladikvladik    3   14.08.2019 10:10    2

Ответы
Полиса2020 Полиса2020  04.10.2020 18:23
Q=Q1+Q2
Q1=лm
Q1=3,3*10⁶Дж/кг*0,5кг=165000Дж=165кДж
Q2=cmΔt
Q2=4200Дж/(кг*°С)*0,5кг*(20°-0°)=42000Дж=42кДж
Q=165кДж+42кДж=207кДж.
ответ: Q=207кДж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика