Какое количество тепла потребуется для нагревания 2.5 г воды от 273 к до точки кипения при нормальном атмосферном давления? удельная теплоемкость воды равна 4200 дж/(кг*к)

NastyaTeplova NastyaTeplova    3   14.08.2019 10:40    11

Ответы
Boss008Mta Boss008Mta  04.10.2020 18:37
Для начала система СИ: 2,5 г = 0,0025 кг; 273 К = 0 °С
Потребуется количество теплоты равное: 
           Q=c\cdot m\cdot (t-t_0)=4200\cdot 0,0025\cdot (100-0)=1050 Дж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика