Какое количество энергии выделится во время радоактивного распада всех атомов урана, которые содержатся в 1,95 кг урана? маса атома урана составляет 3,9 *10(степень -25) кг. во время распада одного атома урана выделяется энергия, которая равняется 3,2*10(степень -11) дж.

SPECIALIST1122 SPECIALIST1122    1   20.05.2019 16:00    3

Ответы
dasha1832 dasha1832  20.05.2019 16:00

находим количество атомов:

1,95/3,9*10^(-25)=5*10^24 тогда энергия:

5*10^24*3,2*10^(-11)=1,6*10^13 (дж)

 

ответ: e=1,6*10^13 (дж)

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика