Какое количество антрацита нужно полностью сжечь чтобы нагреть тело массой m = 500 кг изготовленное из стали на 20° c?

inna755780987 inna755780987    2   07.08.2019 22:10    1

Ответы
kep951 kep951  04.10.2020 03:52
Нагреваем тело:
Q₁=c*m₁*Δt = 460*500*20=4,6*10⁶ Дж

Сжигаем уголь:
Q₂=m₂*30*10⁶ Дж
Но Q₂=Q₁
m₂*30*10⁶=4,6*10⁶
m₂=4,6/30 ≈ 0,15 кг каменного угля
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Dasha555559 Dasha555559  04.10.2020 03:52
Q=c*m*(t2-t1)=c*m*Дельта t
Q=500Дж/кгС*500кг*20С;
Q=5000000Дж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика