Какое кол-во теплоты необходимо затратить, чтобы нагреть воду массой 5 кг от температуры 0°с до кипения и полностью выпить её

Lizzkkaa Lizzkkaa    3   05.07.2019 00:20    1

Ответы
Bauer322 Bauer322  28.07.2020 14:53
Q=c*m*(t2-t1)+Lm
Q=4200*5*100+2260000*5=13400000Дж=13,4МДж
ответ: 13,4 Мдж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика