Какое давление создает на кирпичная стена высотой 10 м ? решение и объяснения.

Dvoeshnik666 Dvoeshnik666    3   09.06.2019 15:50    2

Ответы
alinabiychinska alinabiychinska  08.07.2020 11:25
Какое давление создает на фундамент кирпичная стена высотой 10 м ?  
Решение и объяснения. 

Дано h=10 м    P - ?

P= F/s=m*g/S=p*V*g/S=p*g*h=1800*10*10=180 000 Па

ответ P=180 кПа
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика