.Какое давление производит стол весом 200Н, если площадь каждой ножки 0,0005м2?
Оформить задачку как
Дано: Решение:

Izilaevapolina Izilaevapolina    2   18.05.2020 20:29    1

Ответы
inybax inybax  14.10.2020 23:17

Дано: F=200H, S=0,0005 (x4)

p=F/S p=200H/4х0,0005m^2=100000Па=100кПа

Объяснение:

Разумеется это задача для четырёхногого стола) А там хз, мож у стола 3 ножки, мож одна))

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика