.(Какое давление оказывает на снег лыжник массой 78 кг, если длина каждой лыжи 1.95м, а ширина 8см).

artemumnov2 artemumnov2    2   27.02.2019 04:30    55

Ответы
maral1505 maral1505  23.05.2020 15:22

давление у нас есть сила/площадь P=F/S

F=mg=78*9.8=764,4Н это у нас сила

S1=1.95*0.08= 0,156 для одной лыжи

S=S1*2=0,312 две лыжи

подставляем

P=764.4/0,312=2450 Па

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика