m₁=80 кг
m₂=10 кг
S= 0,06м²
p-?
p=F/S
F=mg
m=m₁+m₂
p=(m₁+m₂)g/S
p=(80+10)*9.8/0.06=14700Па=14.7кПа ≈15кПА
m₁=80 кг
m₂=10 кг
S= 0,06м²
p-?
p=F/S
F=mg
m=m₁+m₂
p=(m₁+m₂)g/S
p=(80+10)*9.8/0.06=14700Па=14.7кПа ≈15кПА