Какое давление оказывает на грунт мраморная колонна объёмом 8 м3 , если площадь основания 0,54 м2.(плотность мрамора 2700 кг/м3 , g=10 м/с2 )

lenaprivet lenaprivet    1   18.07.2019 08:10    4

Ответы
умняшка220 умняшка220  21.09.2020 22:47
P = F / S = m g / S = p V g / S = 2700 * 8 * 10 / 0,54 = 4*10^5 Па
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика