Какое давление оказывает на грунт гранитная колонна, объём которой 5м^3 (5 метров кубических), если площадь основания 0,5м^2(5 метров квадратных)? если можно, то с дано, си, решением ^^

24j18g81B 24j18g81B    3   23.08.2019 18:10    4

Ответы
Juliabelich2004 Juliabelich2004  08.09.2020 22:58
Дано:
V=5м3
S=0.5м2
p=2600 кг/м3
g=10 Н/кг
Найти P
P=F/S
F=mg=p*V*g
m=p*V
F=(p*V*g)/S
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика