Какое давление оказывает на горизонтальную опору железный куб, ребро которого равно 1 м?

dinagasanova12 dinagasanova12    2   16.09.2019 18:50    78

Ответы
chernov5 chernov5  07.10.2020 20:18
P = F/S
F = mg
m = p(плотность)*V
S = 1*1= 1 м^2
p = 7800 кг/м^3 - по таблице
V = 1*1*1 =1 м^3
m = 7800 * 1 = 7800 кг
F = 7800 * 10 = 78000 Н
p = 78000/1 = 78000 Па = 78кПа
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика