:какое давление оказывает лыжник массой 70 кг на снег, если длинна каждой лыжи 2м, а ширина 8см?

maks22157 maks22157    3   28.08.2019 11:20    2

Ответы
camaroSSdodge camaroSSdodge  06.10.2020 00:30

S=ab

8см=0,08м

S=2*0,08=0,16 м^3

F=mg=70*10=700Н

p=F/S=700*0,16=112 Па

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика