Какое давление на пол оказывает человек масса которого 60 кг,если площадь подошв его обуви 600см2? пишите с дано и с решением и с ответом !

Vanya987 Vanya987    2   30.07.2019 19:50    6

Ответы
kermantanja kermantanja  03.10.2020 17:52
Дано:                               СИ
m = 60 кг
S = 600 см²                    0,06 м²

p - ?

Решение:

Давление:
p = F / S = m·g / S

Подставляем данные:
p = 60·10 / 0,06 = 10 000 Па    или    p = 10 кПа

ответ:
p = 10 кПа
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика