Какое давление на грунт создаёт лопата ,если её втыкают в землю с силой 400н? ширина режущего края 20см а толщина 0,2 мм ,

elenastennikova elenastennikova    3   20.07.2019 14:40    1

Ответы
Abigael Abigael  03.10.2020 08:55
P=F/S
20 см=200 мм
S=200*0,2=40 мм
40 мм=4 см=0,004 м
p=400/(4/1000)=100*1000 Па=100 кПа
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика