Каккумулятору с эдс, равной 20 в, подключены параллельно две лампы сопротивлением соответственно 40 ом и 10 ом. сила тока в аккумуляторе равна 2 а. чему равно внутреннее сопротивление аккумулятора?

annyakristina annyakristina    2   30.06.2019 17:50    9

Ответы
lluciferr01 lluciferr01  02.10.2020 16:24
Дано: ε=20В, R1=40 Ом, R2=10 Ом, I=2A
r-?
По закону Ома для полной цепи I=ε/ (R+r), где Rпар=R1*R2 /(R1+R2), R=40*10/(40+10)=400/50 =8 Ом,
r =ε/I  -R
r =20:2 -8=10-8=2 Ом
ответ: 2 Ом
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика