Каким количеством водорода можно заменить 100 кг торфа, чтобы получить такое же количество теплоты, выделившееся при полном сгорании? торф=14000 дж/кг это энергия выделяющаяся при сжигании 1г топлива

verailina1991 verailina1991    1   10.08.2019 14:50    0

Ответы
Avmb Avmb  04.10.2020 09:31
M1=100 кг
q1=14000 Дж/кг
q2=120*10^6 Дж/кг
m2-?         Q1=Q2    m1q1=m2q2     m2=m1q1/q2  
m2=100*14000/120*10^6=1.17*10^-2 кг
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика