Каким будет заряд лампочки за 1 час, если она подключена к сети 12 В и имеет сопротивление 100 Ом

Muhamed2005 Muhamed2005    2   11.10.2021 13:19    0

Ответы
lele4 lele4  11.10.2021 13:20

432 Кл

Объяснение:

См.фото


Каким будет заряд лампочки за 1 час, если она подключена к сети 12 В и имеет сопротивление 100 Ом
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
викториясиб викториясиб  11.10.2021 13:20

q=432Кл

Объяснение:

A=qU (1)

P=U^2/R (2)

A=Pt (3)

1) Найдём мощность.

P=U^2/R=144/100= 1,44 Вт

2)Найдём заряд используя формулы (1) и (3)

qU=Pt

q=Pt/U=1,44×3600/12=432 Кл

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика