Какая стал тяжести действует на золотой слиток размером 20х40х100 см?

гавканье гавканье    1   16.07.2019 17:40    3

Ответы
Alfa1sames Alfa1sames  07.09.2020 13:23
M=pv где m-масса p-плотность v-объем
плотность золота равна 19300 кг/м^3
находим объем v=0.2*0.4*1=0.08 м^3
m=19300*0.08=1544 кг

F=mg где F-сила тяж g-ускорение свободного падения
F=1544*10=15440 Н
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика