Какая сила тяжести действует на земле на тело массой 100г? 1.5 кг? 600кг? 1.2т?

системаобразования системаобразования    1   28.03.2019 12:20    1

Ответы
dashamaer1 dashamaer1  27.05.2020 01:26

F=mg

1) 0,1 кг * 10 н/кг=1н

2)1,%*10=15

3) 600*10=6000Н=6кН

4)1200*10=12000Н=12кН

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
idjrglkuahregklha idjrglkuahregklha  27.05.2020 01:26

F=mg

Значит 

1)F=0,1*10=1 H

2)F=1,5*10=15 H

3)F=600*10=6000 H

4)F=1200*10=12000 H=12 кH

g- ускорение свободного падения.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика