Какая сила тяжести действует на медный брусок размером 10*5*8см?

DV2608 DV2608    3   20.06.2019 22:30    1

Ответы
vasyamlodp0c2ay vasyamlodp0c2ay  16.07.2020 17:44
F = m * g 

m - масса 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

m = p * V 

p - плотность ( для меди 8900 кг / м³ ) 
V - объём ( a * b * c = 0,1 * 0,05 * 0,08 = 0,0004 м³ ) 

m = 8900 * 0,0004 = 3,56 кг 

F = 3,56 * 10 = 35,6 H
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика