Какая сила тяжести действует на алюминиевый куб со стороной 50 см? чему равен его вес?

kiki52 kiki52    2   17.09.2019 14:10    6

Ответы
ulanachukalkina ulanachukalkina  07.10.2020 21:57
M=V*p
p алюминия = 2700 
V=a^3=0,5^3=0,125 м^3
m=0,125*2700=337,5 кг
P=Fт+337,5 * 10 = 3375 Н
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика