Какая работа совершается при подъёме мраморной плиты объёмом 1,2 м3 на высоту 8 м? чему будет равна работа, если эту плиту, поднимать на ту же высоту в воде? плотность мрамора 2700 кг/м3. заранее .

Slash213 Slash213    1   30.06.2019 00:00    28

Ответы
Аліна202 Аліна202  12.04.2020 23:21
F=P=V*p(плотность)= 1,2м*2700 кг/м3=3240H
h=S=12м
A=FS=3240H*12м=38880Дж=38,88 кДж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика