Какая мощность выделяется в лампе накаливания при напряжении 220 в и силе тока 0,2 а если можно то "дано" и "решение" и "формула"

olyaperminova olyaperminova    2   27.06.2019 08:10    1

Ответы
Zelikovakasimov Zelikovakasimov  02.10.2020 12:59
Дано:
U=220 В
I=0,2 A
решение
P=U*I=220*0,2=44 Вт
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
senan52 senan52  02.10.2020 12:59
U - напряжение в сети ( 220 В )
I - сила тока ( 0,2 А )
P - мощность в лампе ( ? )

P = I × U = 0,2 А × 220 В = 44 Вт

ответ : 44 Вт
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика