Какая масса (в тоннах) жидкости в резервуаре в форме параллелепипеда, если она на дно площадью 5 * 10 в шестой степени см в квадрате оказывает давление 8 кпа?

12oskar12oskar 12oskar12oskar    3   18.07.2019 03:00    1

Ответы
Zzzasha Zzzasha  25.08.2020 09:59
Прежде чем решить данную задачу напишем формулу для нахождения массы:
p=F/S где p-давление S-площадь F-Сила
p=m*g/S где g=10 м/с^2
Значит из этих формул делаем вывод что: m=p*S/g
Переводим см^2 в м^2:
5*10^6 см^2=500 м^2
m=8*10^3*500/10=800*500=400000 (кг)=400(т)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика