Какая энергия выделится при конденсации водяного пара массой 3 кг, имеющего температуру 100 с, и охлаждении получившейся воды до температуры 50 с? (7,5мдж)

xalmatovr xalmatovr    1   28.05.2019 18:40    5

Ответы
Bollsav Bollsav  26.06.2020 12:32
Q = Q1+Q2 = m (L + c(t1-t2)) =3*(2.3*10^6 +4.2*10^3(100-50))=
   = 7 530 000 Дж = 7,53 МДж 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика