Какая чугунная гиря массой 5 кг или 20 кг имеет больший обьем и во сколько раз.ответьте

ssshhhhhhannnnssha ssshhhhhhannnnssha    3   17.06.2019 14:20    1

Ответы
AleksandrKot AleksandrKot  14.07.2020 13:21
V = m / p

m = 5 кг 
p = плотность  чугуна 7000 кг / м3

V1 = 5 / 7000 ≈ 0,0007 м3 

V2 = 20 / 7000 ≈ 0,0029 м3 

Больший объём имеет 20 килограммовая гиря. И её объём больше второй гири на:
0,0029 - 0,0007 = 0,0022 м3 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика