Как силу нужно приложитт под водой камень массой 30 кг и обьемом 0.012 м3

milanaberezova milanaberezova    1   30.07.2019 15:40    0

Ответы
hakimjon232 hakimjon232  03.10.2020 17:39
Здесь используй силу Архимеда : FA=g*po*V, где ро =плотность воды(1000)
Тогда искомая сила равна  F=Fт -FA     F= m*g-g*po*V
F=30*10-10*1000*0.012=300-120=180 Н
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика