Как найти p если известно h=30см p=1000кг/м3 g=9.8m/c2 (нужен точный ответ)(тема закон паскаля)

Asel272727 Asel272727    1   13.07.2019 06:40    3

Ответы
ogh30662 ogh30662  03.10.2020 02:43
По сути здесь будет удобно применить формулу давления в жидкости:
p = ρgh
p = 1000кг/м³·9,8м/с²·0,3м=2940 Н/м²
ответ: 2940 Н/м²
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика