Как известно, лошадь может развивать мощность равную одной лошадиной силе. одна лошадиная сила примерно равна 178 кал/с. калорийность травы 10 ккал/100 г. сколько травы за час должна съедать работающая лошадь, чтобы поддерживать себя в форме? считать, что кпд усвоения травы β=70%.

anay3 anay3    1   25.07.2019 04:40    29

Ответы
РомаУзденов РомаУзденов  24.09.2020 10:50
Если кпд - 70%, то 100г = 7ккал.
за час нужно 178*60*60=640,8ккал
640,8/7 примерно =91.5
91.5*100= 9150грамм
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика