Как изменилась после дискотеки сила тяжести, с которой земля притягивает к себе ученика 7 класса , если за время дискотеки ученик выпил 1,5 л пепси (плотность 1г/см кубический) и от прыганья потерял в весе 10н?

semenkrut123 semenkrut123    1   03.03.2019 21:30    6

Ответы
berezovskayave berezovskayave  24.05.2020 00:39

Начальная cила тяжести равна m*g

g не изменился, изменилась масса ученика, расчитаем насколько

1,5л пепси весят 1,5 кг(m=p*V)

От прыгания ученик потерял 10Н=m1*g, так как g=10=> ученик потерял 1кг веса

Изменение веса =1,5-1=0,5кг

Настолько увеличилась масса ученика

А следовательно сила тяжести стала на 0,5*10=5Н больше

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика