Качели отбрасывают тень на землю.длина тени от качелей составляет 9 м.определите реальную высоту качелей,если известно,что мальчик,стоящий возле них,высотой 1,2 м отбрасывает тень длиной 3 м. а)4,8 м. б)3,6 м. в)2,4 м. г)5,2 м.

elenamatrus777 elenamatrus777    2   04.08.2019 17:10    4

Ответы
skyyymbria skyyymbria  03.10.2020 22:16
L1=9 м
h=1.2 м
L2= 3м
H-?
Из  треугольника следует tga=H/L1    tga=h/L2  H=h*L1/L2 дерзай
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика