К концам рычага, находящегося в равновесии, подвешены грузы 750 г и 2,7 кг. Расстояние от точки опоры до большей силы равно 24 см. Определите длину рычага. В ответе указать только число, округленное до десятых

fast0l0n fast0l0n    1   16.05.2020 09:13    1

Ответы
ns151199 ns151199  14.10.2020 20:28

Объяснение:

Дано:

m₁ = 750 г = 0,75 кг

m₂ = 2,7 кг

L₂ =  24 см = 0,24 м

L - ?

По правилу рычага:

F₁·L₁ = F₂·L₂

L₁ = F₂·L₂ / F₁

L₁ = m₂·g·L₂ / (m₁·g)

L₁ = m₂·L₂ / m₁ = 2,7·0,24 / 0,75 ≈ 0,86 м

L = L₁ + L₂ = 0,86 + 0,24 = 1,1 м

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика