К концам пружины жёсткостью 400 Н/м приложена сила 80 Н .Определите удлинение пружины.

МахмудШар МахмудШар    1   23.02.2020 19:43    1

Ответы
AzalieySagaz AzalieySagaz  27.08.2020 21:25

ответ: х=0.2 м

Объяснение: Жёсткость k :400 H/м

Сила F 80 H

Удлинение x - ?

F=kx

x= F/k = 80/400=0.2 м

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика