Известно,что площадь малого поршня 108см2 ,а большого 648 см2 .на большой поршень давит сила равная 120h.

MrCony MrCony    2   03.03.2019 09:00    5

Ответы
ольга1525 ольга1525  24.05.2020 17:33

Условие равновесия - равенство давлений слева и справа.

p = F/S

F1/S1 = F2/S2

F2 = F1 * S2/S1 = 120 * 108/216 = 60 Н

F2 = mg

m = F2/g = 60 / 10 = 6 кг

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика